Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани простились с Ильгамом Шакировым

Тысячи почитателей таланта легендарного татарского исполнителя Ильгама Шакирова пришли сегодня на церемонию прощания в татарский академический театр оперы и балета имени Мусы Джалиля. Двери театра открылись в 9:00 и людской поток не кончался в течение двух часов до момента открытия церемонии.

В наполненном до отказа зале театра собрался весь цвет татарской культуры, первые лица республики, представители творческих союзов, известные мастера сцены, родственники и земляки Ильгама Шакирова. Собравшиеся говорили и о большом музыкальном наследии Шакирова, и его индивидуальности в подаче песенного материала, принесшего ему небывалую популярность и признание не только в Татарстане. На церемонии прощания были зачитаны телеграммы соболезнования от министра культуры России Владимира Мединского, министров культуры бывших союзных республик. В финале церемонии зазвучала песня самого Шакирова «Ухожу я в вечность», под которую в последний путь проводили певца.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: