Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошел квест по городскому ориентированию

Соревнования проходили в трех категориях: «Кенгуру» – для семей; «Шурале» – самое сложное испытание для опытных игроков; и «Дервиш» – это полностью пеший маршрут.

Получше узнать город и проверить свои знания в краеведении смогли сегодня казанцы. В парке им. Петрова прошла игра по городскому ориентированию. Принять участие в урбан квесте мог любой желающий. Мероприятие проводят одиннадцатый год подряд.

Казанцы ориентировались по карточкам с заданиями. Отвечая на вопросы из них, они добирались до определенных мест в городе. Свои передвижения участники фиксировали в маршрутном листе. Победителем оказывался тот, кто посетил наибольшее количество контрольных пунктов. Для правильных ответов нужно было не только знать историю города, но и использовать логику при решении головоломок. Также дополнительные баллы участники получали за сдачу макулатуры и использованных батареек.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: