Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани нашли мужчину, который воровал велосипеды из подъездов жилых домов

Свою вину казанец полностью признал.

Во всех случаях мужчина действовал по одной и той же схеме. Вот только похититель не учел, что за всеми его движениями наблюдают камеры видеонаблюдения.

Скорее всего, мужчина забирал велосипеды поздно ночью, когда уже все спали, поэтому остался незамеченным для жильцов. По версии следствия, он перерезал противоугонный трос и спокойно уносил велосипед с лестничной площадки.

Прошло меньше месяца со дня пропажи, как нашли первый велосипед. На поиск второго понадобилась всего неделя. Сумма ущерба превысила 36 тысяч рублей.

Похитителем оказался 48-летний казанец, которые уже ранее был судим. Подозреваемый возместил одному владельцу стоимость велосипеда. Свою вину мужчина полностью признал. Теперь ему нельзя выезжать за пределы города, а его дело передали в суд.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: