Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани начали проверять пассажиров общественного транспорта на наличие масок и перчаток

Проверять пассажиров специалисты начинают уже с раннего утра.

Накануне ревизоры осмотрели около 300 автобусов. Практически в каждом составе находился хотя бы один человек без средств защиты. Сначала нарушителей просили надеть маски и перчатки, если средства защиты у них при себе имелись. Если же масок и перчаток у пассажиров не оказывалось, их выводили из транспорта.

В случае, если нарушители начинают дебоширить и скандалить, ревизоры вызывают правоохранителей, после чего на пассажира составляется протокол. Специалисты напоминают, штраф за нахождение в общественных местах без средств защиты составляет 4 тысячи рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Казани изменился режим работы общественного транспорта. В Казани до осени ограничили движение по двум проспектам и трем улицам. С 12 мая в Казани возобновляют работу платные парковки.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: