Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани лидеру группировки «Татаринские» вынесли приговор

Ленара Багавиева приговорили к 9-ти годам строгого режима.

В деле группировки «Татаринские», которая с конца девяностых до начала 2000-х держала в страхе весь Татарстан, поставлена окончательная точка. Верховный суд республики вынес приговор лидеру сообщества — Ленару Багавиеву. Мужчина 15 лет находился в федеральном розыске и лишь в прошлом году сам сдался в руки правосудия.

15 лет потребовалось 41-летнему Ленару Багавиеву, чтобы осознать глубокий смысл выражения «раньше сядешь - раньше выйдешь». Ведь все его «одногруппники», что остались в живых после криминальных разборок между группировками, получили сроки еще в начале 2000-х и уже успели выйти на свободу с чистой совестью.

Разгром группировки «Татаринские», как и старт побега ее лидера, пришелся на 2004 год. И как резюмировали в последствии полицейские, если бы не эта своевременная спецоперация, в Татарстане разразилась бы война. Ведь все необходимое от ножей до автоматов уже было приобретено и припрятано в машинах и явочных квартирах. Буквально за день до обозначенного начала массовых боевых действий оружейные хранилища атаковал спецназ.

На суде мужчина просил учесть его явку с повинной и возмещение ущерба потерпевшим.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: