Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В ИК №19 прошел день открытых дверей, где были показаны будни осужденных

Многие осужденные имеют возможность работать, трудиться и проводить свое свободное время в кружках и секциях.

В исправительных учреждениях Татарстана 9,5 тысяч граждан сейчас отбывает наказание.  Львиная доля осуждённых имеет возможность трудиться там, зарабатывать деньги, а также проводить свободное время в кружках и секциях. Сегодня в исправительной колонии №19 провели день открытых дверей.

Начальник колонии показал цеха по производству изделий из дерева, железа. Так, изготовленный тут диванчик может легко превратиться в стол. Труд заключенных оплачивается. 

Одна из теплиц, которая есть на территории ИК, отапливаемая, что позволяет снимать по два урожая за год В выходные заключенные могут играть в футбол, баскетбол, шашки, участвовать в театральных постановках, снимать ролики для своего кабельного телевидения. Особо отличившихся ждёт награда.

Так, представленное панно — дело рук одного из осужденных, которое было нарисовано буквально за 2 дня. Сам мемориал, посвященный победе в Великой Отечественной войне, на территории колонии существует 3 года. Осуждённые выходят к нему с портретами для бессмертного полка.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: