Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В детских лагерях Татарстана проходят проверки пожарной безопасности

Перед заселением подростков места отдыха должны пройти проверки на соответствие санитарных и противопожарных норм. Сегодня сотрудники МЧС осмотрели детский оздоровительный лагерь имени Гагарина.

Ревизоры проверили лагерь имени Гагарина на наличие спецоборудования, сигнализаций и функционирование пожарной мотопомпы. По словам сотрудников противопожарной службы, раньше после проверок некоторые лагеря оставались закрытыми, но сейчас это редкость. Для предотвращения трагедии важна не только оснащенность лагеря, но и профессионализм его работников.

Это лето в детских местах отдыха проведут более 200 тысяч детей из Татарстана, они поселятся в 116 лагерях. На сегодняшний день 72 лагеря уже проверены, во многих из них нашлись нарушения. Исправить их руководство должно до конца мая, в противном случае лагеря не откроются.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: