Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В час пик в переполненных автобусах 90-го маршрута пассажиры падают в обморок от духоты и давки

Жители поселка Куюки бьют тревогу. Единственный маршрут автобуса, на котором можно добраться от поселка до города, становится в прямом смысле слова - опасным. В маленьком салоне постоянная давка. Люди, а в большинстве своем это школьники, падают в обмороки. Родители бояться за детей еще и потому, что именно этот затяжной маршрут облюбовали извращенцы, двоих удалось задержать в конце прошлого года, третий до сих пор остается на свободе.

«Мы ежедневно сталкиваемся с проблемой - как доехать до работы и остаться в живых. В салоне давка, люди падают в обмороки» - говорит представитель жителей поселка Куюки Лилия Латфуллина. Дети, которые вынуждены ездить в школы Казани из Куюков, мало того, что еле втискиваются в автобус со своими рюкзаками, так ещё кроме давки подвергаются и другой опасности. Поскольку в автобусах 90-го маршрута всегда много детей и не всегда они в сопровождении взрослых, здесь регулярно встречаются извращенцы, которые пристают к детям в автобусе. Двух уже удалось задержать, ещё один пока остаётся на свободе. А дет по-прежнему добираются до школы в маленьком переполненном салоне. Другого выхода у них просто нет.

Марина Харитонова, начальник отдела образования Пестречинского района, в беседе с нашим корреспондентом заявила, что нет технической возможности организовать перевозку детей, поскольку… нет дороги с асфальтным покрытием. Тут жители поселка разводят руками и не знают, как прокомментировать эту фразу – от конечной 90-го маршрута и до самого города – асфальтовая дорога.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: