Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В больницах Татарстана начали делать тесты на коронавирус

Об этом рассказали в Минздраве республики.

Жители Казани продолжают штурмовать аптеки. Теперь под пристальное внимание горожан попали не только маски, но и антисептики. Как рассказали фармацевты, спрос на эти товары растёт не по дням, а по часам.

Пока ожидается очередная поставка товаров, люди пытаются обходиться подручными средствами. К примеру, многие уже научились самостоятельно делать маски – кто-то из марли, кто-то из ткани. Особо находчивые уже и антисептики изготавливают собственноручно. В ход идёт обычный спирт и любой гель для рук. Интернет буквально переполнен подобными видео-уроками.

Как объяснили специалисты, сейчас в республике имеется полугодовой запас антисептиков. А вскоре будет ещё больше – 2 предприятия уже увеличили своё производство.

Тем временем, в ситуационный центр РКБ ежедневно поступает вся последняя информация по эпидемии коронавируса в Татарстане. Именно здесь анализируют результаты всех тестов на вирус. Пока в Татарстане функционирует только одна лаборатория для приёма анализов – однако в ближайшие дни их станет уже 4.

Если же вы никуда не вылетали, но чувствуете недомогания – медики призывают обращаться в поликлинику по месту жительства. Там врач решит, делать тест на коронавирус или нет. На сегодняшний день в Татарстане более 170 людей находятся на самоизоляции, а заболевший, по-прежнему, пока один.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: