Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В бассейне Н. Челнов, в котором чуть не утонул ребенок, обнаружили множество нарушений

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку фитнес-центра, в котором произошел несчастный случай с маленьким мальчиком.

В ходе проверки выявлено, что в здании двери эвакуационных выходов были заперты на замок, то есть не обеспечивали возможность их свободного открывания изнутри. Кроме того, хранение данных с камер видеонаблюдения составляло менее 30 дней, что также является нарушением.

Более того, два инструктора фитнес-центра работали без заключения трудовых договоров. Помимо этого, одна из них - 19-летняя девушка не имела специального образования и при приеме на работу не прошла медосмотр.

Результаты проверки переданы в соответствующие структуры, сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных  Челнов.

Напомним, несчастный случай произошел в сентябре этого года. Мальчик занимался в бассейне с девушкой-инструктором и в какой-то момент начал тонуть – он находился под водой 1,5 минуты, после чего девушка провела реанимационные мероприятия и вызвала «скорую помощь». Ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии. С 30 сентября мальчик находился в реанимации камского детского медицинского центра.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: