Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Учителя из Татарстана подали самое больше число заявок на конкурс «Земский учитель»

Полный пакет документов на конкурс подали 68 учителей из 21 региона России. 18 из них направили татарстанские педагоги. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Татарстана.

Еще 13 претендентов представляют Башкортостан, по 5 участников – из Оренбургской и Ульяновской областей, 4 учителя – из Самарской области, 3 – из Кировской, по 2 – из Тывы, Марий Эл, Саратовской, Челябинской областей и Краснодарского края. По 1 преподавателю средней школы – из Москвы, Коми, Калмыкии, Дагестана, Чувашии, Удмуртии, Чечни, Свердловской, Астраханской и Кемеровской областей. В начале текущей недели, 6 июля, состоялось заседание конкурсной комиссии, которая определила финалистов федеральной программы «Земский учитель» в нынешнем году. Победителями стали 13 учителей из разных регионов страны, четверо из них – татарстанские преподаватели.

«В срок с 10 по 20 июля педагоги должны выехать в выбранные ими школы, чтобы познакомиться с администрацией и коллективом, дать согласие на трудоустройство в течение пятилетнего срока. В качестве меры господдержки каждый из них получит выплату в размере одного миллион рублей», рассказали в татарстанском Минобре.

Напомним, инициатором федеральной программы «Земский учитель» в феврале 2019 года выступил Владимир Путин. Цель инициативы – оказать меры государственной поддержки учителям сельских школ и отдаленных районов российских регионов.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: