Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ученые прокомментировали капризы погоды: три температурных рекорда и Крещенская оттепель

Аномально тёплый январь этого года точно войдёт в историю, заявили сегодня ученые-метеорологи КФУ: ни один день 2020-го по температуре даже не приблизился к норме.

Чаще всего столбики термометров показывали плюсовые значения - синоптики отмечают, что с каждым годом температура воздуха в середине зимы в нашем регионе повышается. Тенденция прослеживается последние несколько лет. А вот недостатка снега в этом году нет, осадков выпадает даже больше нормы, но из-за оттепели снег на улицах не лежит. Высота снежного покрова на сегодня 14 сантиметров, если бы он не таял - сугробы доходили бы до 78 сантиметров.

Значительных морозов ждать казанцам не стоит. Максимально в Казани похолодает до 9 градусов мороза, но уже в предстоящие выходные температура снова повысится. «В зоне аномального тепла находится вся Россия, температурные колебания будут до конца января, но суровых морозов ждать все равно не стоит», – сказал Ю.Переведенцев. Неоднозначная погода ждет казанцев и в феврале – температура воздуха будет немного ниже январской, морозы больше -15 не предвидятся.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: