Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

У татарстанских пчёл появятся паспорта

В необычном паспорте 24 страницы, где кроме данных о фермере будет содержаться информация о прививках и заболеваниях насекомых.

По словам авторов проекта, идея родилась не спонтанно, а после ЧП, а именно - массовой гибели пчёл прошлым летом из-за обработки цветущих полей химикатами. Когда пчеловоды обратились за компенсацией, выяснилось - большинство ульев в республике не зарегистрированы, а значит их как будто и не существует.

Пока в лидерах по оформлению пчелиных паспортов Арский район, однако и остальным пасечникам стоит поторопиться и получить документы до лета, советуют в управлении пчеловодства. Заявки принимают районные ветеринарные объединения. Получить консультацию куратора проекта можно по телефону 221-75-38.

После того как паспорта будут выданы, эксперты сформируют единый реестр пасек Татарстана. Что позволит, в частности, предупреждать пчеловодов о плановой обработке полей химикатами. И не допустить очередного массового мора медоносных насекомых.

Подробности – в видеосюжете.

Смотрите также:
Пасечники назвали возможную причину массовой гибели пчел в Татарстане и соседних регионах

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: