Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Специалисты не смогли проверить газовое оборудование в 553 квартирах в Набережных Челнах

Более 500 челнинских квартир считаются потенциально опасными с точки зрения исправности газового оборудования. Хозяева квартир не обеспечили специалистам доступ для необходимой проверки.

Сегодня в организации «Челны газ» числится более 211 тысяч абонентов. Раз в год в каждой квартире специалисты должны провести технический осмотр газового оборудования, но есть проблема с доступом. В 553 квартирах дверь не открыли. В каком состоянии находится газовое оборудование - неизвестно. Сейчас эти квартиры под особым контролем специалистов.

Сотрудники МЧС ежегодно в городе проводят операцию «Жилище». Они отвечают в основном за безопасность населения, инспекторы надзорной деятельности не могут оценить техническое состояние оборудования. Как объяснили сотрудники МЧС, в этом году решено работать по-новому. Списки формируются совместно с организацией «Челны газ» и социальными службами. Потенциально опасные квартиры будут первыми в графике посещения. Руководитель исполнительного комитета Ринат Абдуллин попросил более ответственно относится к работе с населением.

Специалисты газовой службы будут заранее предупреждать о своих визитах через управляющие компании и старших по дому. Списки квартир, где обнаружат неисправную систему вентиляции, будут передавать в управляющую компанию для организации работ по прочистке вентиляционных каналов. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: