Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Совет Федерации поддержал изменения порядка выплаты материнского капитала

На пленарном заседании Совета Федерации одобрен закон, который меняет правила выплаты материнского капитала.

Данный закон продлевает срок выплаты маткапитала до 31 декабря 2026 года. Кроме того, новый закон дает право на получение маткапитала не только женщинам, родившим или усыновившим второго, но и первого ребенка. Также повышается и размер материнского капитала – в случае рождения (усыновления) первого ребенка, начиная с 1 января 2020 года, размер материнского капитала составит 466 617 рублей. При рождении (усыновлении) второго ребенка - 616 617 рублей.

В случае подписания президентом закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных переходных положений.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: