Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

С 15 апреля в Татарстане начнется пожароопасный сезон

С 15 апреля в Татарстане начнется пожароопасный сезон

Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в это время увеличиваются вдвое.

С четверга, 15 апреля, в Татарстане начинается пожароопасный сезон. В этот период вдвое увеличиваются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности: до 4 тысяч рублей для граждан, до 30 тысяч – для должностных лиц, до 40 тысяч – для предпринимателей без наличия юридического лица, до 400 тысяч рублей – для юридических лиц.

В республике на учет взято 97 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, 50 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также 81 детский оздоровительный лагерь. Сейчас специалисты принимают меры для предотвращения пожаров: проверяют соблюдение мер безопасности, организуют круглосуточные дежурства членов добровольных пожарных бригад, создают минерализованные защитные полосы вокруг населенных пунктов и лесных массивов, сообщают в ГУ МЧС РФ по РТ.

Смотрите самые актуальные сюжеты на нашем канале в YouTube, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: