Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Роспотребнадзор запретил использовать смартфоны во время обучения

По мнению специалистов, у телефона слишком маленький экран для поиска информации, а потому ученикам рекомендовали пользоваться только компьютерами и планшетами.

К обязательному утреннему ритуалу ученики младшей школы №11 Альметьевска уже привыкли. На уроке – никаких гаджетов. И такое правило действует здесь давно. Телефоны дети сдают только добровольно. 

То, что телефоны не лучшее устройство для занятий, посчитали и в Роспотребнадзоре страны. По новым санитарным правилам, детям запрещено использовать для обучения личные мобильные телефоны. По мнению специалистов, у телефона слишком маленький экран для поиска информации, а потому ученикам рекомендовали пользоваться только компьютерами и планшетами.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: