Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Республика Татарстан на 3-м месте среди регионов РФ по ипотеке за январь 2020 года

Республика Татарстан на 3-м месте среди регионов РФ по ипотеке за январь 2020 года

Выделены основные тенденции на рынке ипотечного кредитования.

В лидерах по оформлению ипотеки на 2020 год находятся Москва и Санкт-Петербург и области - они на первом и втором месте с 29% и 11% от общего числа взятых ипотечных кредитов. На третьем месте расположился Татарстан — 6% от общего количества ипотечных кредитов. На четвёртом и пятом местах Нижегородская область (около 3,3%) и Башкортостан (3,14%), сообщает сервис Rosreestr.net

В лидерах по общему числу ипотечных кредитов больше всего выделяется Уральский Федеральный округ и Сибирский Федеральный округ: в этих округах люди чаще брали ипотечный кредит, если не учитывать Москву и Санкт-Петербург с областями.

По прогнозам аналитиков Rosreestr.net, объём рынка на ипотеку в дальнейшей перспективе может вырасти на 25% и выше. В основном это связано с тем, что ЦБ понизил существенно ключевую ставку и не собирается останавливаться. Ожидается её дальнейшее снижение, а также учитываются те факторы, которые могут ещё повлиять на стоимость ипотеки: введение эскроу счетов и переход застройщиков на проектное финансирование. 

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: