Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Праздник явления иконы Божьей Матери отметили православные в Казани

440 лет назад в Казани произошло явление образа Богородицы. С тех пор, именно эта икона оберегает и помогает в трудные минуты, считают жители республики.

В связи с праздником, в Благовещенском соборе Казанского кремля прошла торжественная литургия, которая завершилась крестным ходом. С образом пресвятой Богородицы верующие прошли по центральным улицам города. Существует много икон Божьей Матери, однако одна из самых почитаемых - Казанская.

По преданию, чудотворный образ спасал страну во времена гонений, смуты и войн, кроме этого икона явила множество чудес. Именно поэтому верующие со всего мира молятся перед образом Богородицы об исцелении болезней. Приложиться к святому образу Богоматери и попросить о самом сокровенном приехали тысячи верующих из разных уголков страны. Тем, кому не хватило в храме мест отстоять торжественную литургию, главного действа ожидали на улице.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: