Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Посетителям Вьетнамского рынка напомнили о правах потребителей

Здесь побывали сотрудники Госалкогольинспекции — специалисты отдела по защите прав потребителей. Ведь именно с рынков города в ведомство поступает самое большое количество жалоб. Казанцы, как выяснилось, не могут вернуть товар обратно, хотя по закону они имеют право сделать это в течение двух недель.

Качество проверила, производителя узнала и только после этого можно идти на примерку - такого алгоритма придерживается Диана Сабирзянова на рынках. Продавцы уже не раз обманывали, а вот на просьбу вернуть товар обратно находили тысячу отговорок, говорит девушка.

Продавцы уверены, закон нарушать - дело последнее, а виноваты в порче товара порой сами клиенты. Многие нарушают правила стирки, после чего грешат на качество. Однако и в таких ситуациях приходится идти навстречу, признаются продавцы.

Как показывает практика, честные продавцы на рынках — редкость. Чаще покупателям приходится буквально биться с ними за правоту.

По сравнению с прошлыми годами число жалоб на некачественные покупки сократилось, говорят специалисты. Продавцы научились находить контакт с недовольными клиентами. Однако тех, чьи права все же остались ущемлены, всегда готовы принять в надзорных ведомствах. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: