Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Почти 900 россиян заболели корью с начала 2019 года

Сегодня Национальный центр по надзору за корью РФ опубликовал данные о количестве инфицированных корью россиян.

Последняя атака кори отмечалась около 15 лет назад, но всеобщая вакцинация населения временно дала забыть об инфекции. Однако болезнь вновь возвращается. Корь на сегодня является одной глобальных угроз для жителей России.

Как поясняет руководитель центра, в «группу риска» входят люди среднего возраста - самая трудоспособная часть населения. Если человек не болел корью или не был привит от болезни, то после контакта с инфицированным человеком заражение происходит в 100% случаев.  Поначалу болезнь проявляется как обычная ОРВИ.

По словам врачей, наиболее доступным методом борьбы с инфекцией является вакцинация. Перенесшим корь она не нужна, поскольку у них сохраняется пожизненный иммунитет от этой болезни.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: