Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Нутрициолог рассказал, как начать путь к правильному питанию

Нутрициолог рассказал, как начать путь к правильному питанию

Михаил Селезнев, специалист-нутрициолог, рассказал, как эффективно сбалансировать рацион.

В вопросе здорового питания многие люди ищут простые и понятные решения. Михаил Селезнев, специалист-нутрициолог, предлагает начать с формирования правильного пищевого режима, включая основные приемы пищи: завтрак, обед и ужин, а также перекусы между ними без «кусочничества» вне этих временных рамок.

Для сбалансированного питания важно следовать принципу «модели тарелки»: делите тарелку на части, где половина будет заполнена клетчаткой, четверть — белком, а ещё четверть — углеводами. Такой подход позволяет обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами, рассказывает эксперт.

«Сбалансированное питание работает по принципу тарелки: берем стандартную тарелку 24см, делим ее пополам, половина тарелки – это зелень, фрукты, не крахмалистые овощи, четверть тарелки – это гарнир макароны, каши, хлеб, картофель), четверть – это белок», – объяснил эксперт

Рассказывая о том, как нужно правильно завтракать, Селезнев акцентирует внимание на необходимости включать в первый прием пищи и другие компоненты для баланса белков, жиров и углеводов.

«Если вы просто берете овсянку с молоком, вы получаете углеводы, из молока немного жира, кальция и белка. А где жиры?», – отвечает нутрициолог.

По мнению эксперта о детском питании, важно не запрещать детям сладкое, а объяснять и искать здоровые альтернативы, демонстрируя собственным примером правильные пищевые привычки. Использование метода «тарелки» подходит как взрослым, так и детям для обеспечения сбалансированного питания.

«В принципе метод с тарелкой подходит и детям тоже. Если ребенок не ест, то можно извратиться и сделать что-то вкусное. Здесь все зависит от родителей, потому что ребенок – это не самостоятельный индивид, который может делать то, что хочет», – поделился эксперт.

В выпуске Селезнев подчеркнул важность разнообразия в питании и следования простым правилам для поддержания здоровья и благополучия. Внедрение этих принципов в ежедневный рацион может стать ключом к здоровому образу жизни для всей семьи. Полный выпуск программы «Главные новости» смотрите здесь.

Ранее мы писали, что эксперт рассказал, как улучшить качество сна Гузель Мухутдинова рекомендует снизить физические нагрузки вечером для расслабления организма, а также провести время на свежем воздухе.

Фото: Freepik

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: