Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

На рынке в Новой Туре налоговики и судебные приставы выискивали злостных неплательщиков

Таких в Татарстане много, и большинство из них работают в торговле.

Подобные рейды обычно приносят свои плоды, и у людей просыпается совесть. В этом году такими методами приставы уже взыскали полмиллиарда рублей.

Плед хозяину торговой точки обошелся слишком дорого. Во-первых, ему придется оплатить штраф за отсутствие кассового аппарата. А во-вторых, погасить долг перед налоговиками. Это 128 тысяч рублей.

Однако найти самого должника приставам удалось с трудом — сразу после контрольной закупки мужчина поспешил ретироваться под предлогом того, что ему срочно нужно прочитать намаз. Когда же вернулся, обещал все оплатить.

Таких, как этот подпольный миллионер, в Новой Туре еще 214. Все они считаются должниками с общей задолженностью в размере два миллиона рублей. Многих на точках не оказалось, другие поспешили закрыть свои отделы, как только услышали о визите проверяющих. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: