Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минтруд создаст систему мониторинга здоровья работников

Предполагается, что пилотный проект затронет работников гражданской авиации и железнодорожного транспорта.

Об этом сообщает ТАСС. Минтруд РФ подготовил пилотный проект по организации межведомственного взаимодействия для предупреждения профессиональных заболеваний и создания системы мониторинга состояния здоровья работников. Документ опубликован во вторник на портале проектов нормативных правовых актов. Реализация проекта запланирована в период с 1 апреля по 31 декабря 2021 года.

Цель проекта — координацию работы по предупреждению профессиональных заболеваний работников, создание системы мониторинга состояния здоровья работников для осуществления контроля и принятия мер по предупреждению развития профессиональных заболеваний.

В рамках проекта будут оплачиваться затраты на реализацию мероприятий для профилактики профессиональных заболеваний работников с выявленными признаками воздействия вредного производственного фактора в центрах реабилитации Фонда социального страхования РФ, проезд до места осуществления профилактики и обратно, оплату дополнительного отпуска работника на период осуществления профилактики профессиональных заболеваний с учетом времени на проезд к месту ее осуществления и обратно, а также на оплату проводимых медицинскими организациями по результатам профилактики профессиональных заболеваний работников медосмотров.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: