Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минниханов рассказал, как будут поддерживать многодетные семьи и улучшать качество образования

В грядущие два года в республике построят полсотни детских садов, пообещал президент.

Президент РТ Рустам Минниханов в своем обращении к Госсовету рассказал о том, как в республике будут поддерживать многодетные семьи, а также о введении паспортов компетенции для учителей. 

По словам главы республики, в рамках выполнения задачи по повышению рождаемости необходимо «активно транслировать приоритеты семейных ценностей» и поддерживать многодетные семьи. С 2020 года им в зависимости от количества детей каждый месяц будут выдавать электронный сертификат на 10 тысяч рублей, а также освобождать от платы за детсад малоимущие семьи. В ближайшие два года в РТ возведут еще полсотни детских садов. 

Также президент предложил разработать паспорта компетенции педагогов, который должен стать основным документом при оценке результативности учителей. По его словам, необходимо обобщать и распространять лучшие образовательные практики в районах республики. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: