Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Минфин планирует отложить строительство мусорного завода под Казанью

Минфин планирует отложить строительство мусорного завода под Казанью

Стоимость федерального проекта по созданию сети заводов по безопасному сжиганию отходов — 1,3 трлн рублей.

Минфин предложил отложить финансирование строительства 25 мусорных заводов по сжиганию твердых отходов по всей России. Это планируется сделать до момента, пока не заработают аналогичные пять — в Казани и Подмосковье. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию письма замминистра финансов Ирины Окладниковой.

Дочернее предприятие «Ростеха» «РТ-Инвест» рассчитывает запустить заводы до конца 2023 года.

В письме указан ряд причин, по которым Минстрой планирует отложить строительство заводов. Отмечается, что финансовая модель по возведению 25 заводов без применения средств ДПМ (договоров по предоставлению мощности) и экосбора, представленная «РТ-Инвестом», убыточна. Кроме того, в представленных вариантах финансирования заводов, сказано в письме, отсутствует обоснование необходимости их строительства. Также указывается на то, что в предложенных финансовых моделях предусмотрена 100-процентная компенсация налогов заводов до конца реализации проекта. По действующим механизмам поддержки, такой компенсации не предусмотрено.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: