Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Многодетные семьи, получившие участки по федеральной программе, не могут добраться до них из-за отсутствия дорог

Земельные участки находятся в Сокуровском сельском поселении недалеко от города. Однако доехать до своих участков люди не могут.

От безысходности Алмаз Хасанов начал записывать видеообращения, чтобы хоть так привлечь внимание к своей проблеме. Добраться до дома - целое экстремальное путешествие, ведь ехать приходится прямо по полю. Осенью машина тонет в грязи, а зимой - в сугробах. Мужчина сетует на то, что они буквально оторваны от мира.

Алмаз пока единственный, кто построил здесь дом. У одних стройка зависла на половине, другие даже не решаются начинать. При этом власти говорят людям, что пока поселение не будет обживаться, коммуникаций не будет.

Проблема возникла из-за того, что эта территория в отличие от самих Сокуров находится уже за пределами Лаишевского района. Поэтому местное руководство разводит руками - лишних денег на дорогу нет. В исполкоме города пока тоже финансирования нет, говорят местные.

В поселении зарегистрировано более двух тысяч участков, но почти все пока пустуют. Семьи хотят объединиться и писать коллективные жалобы. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: