Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Коммунальщики потребовали демонтировать пандус, который жительница Казани соорудила для своей матери-инвалида

Женщине пришлось соорудить в подъезде пандус для своей матери-инвалида, чтобы она смогла самостоятельно выходить на улицу. Однако на днях семья получила письмо от управляющей компании с требованием срочно демонтировать пристрой.

Раскладной пандус в подъезде семья Салиевых установила за свой счёт. По их словам, дом полностью не приспособлен для инвалидов. Решить эту проблему самостоятельно они не могут, а в администрации района в помощи им отказали.

Взяв кредиты и убрав окно на кухне, пенсионерка и её дочь соорудили небольшой пристрой. Он позволяет Екатерине Ивановне без посторонней помощи выходить на улицу. Однако на днях женщина получила письмо от управляющей компании с требованием снести постройку в течение 14 дней.

По словам Салиевых, они готовы узаконить свой пристрой и вносить коммунальные платежи за дополнительные квадратные метры. Однако, как это сделать они не знают, и, говорят, без посторонней помощи не справятся.

В управляющей компании заявили, что они подробно рассказали женщинам, куда им стоит обращаться. Сносить пандус никто не собирается, заверили специалисты. По словам коммунальщиков, они входят в положении людей, однако разрушенная стена была несущей, поэтому пристрой может быть опасным.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: