Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские медики заявили, что реабилитация пациентов после коронавируса должна быть комплексной

Болезнь наносит колоссальный удар по организму человека. На помощь пациентами приходят не только пульмонологи и физиотерапевты, но и медицинские психологи, которые отмечают у своих подопечных посттравматический психологический синдром.

Медики отмечают, что сильная интоксикация во время болезни очень часто приводит к нарушениям работы центральной нервной системы. Пациенты после выписки из больницы жалуются на тревогу, бессонницу, депрессию, раздражительность и плохую память.

Чтобы понять, в каком курсе реабилитации нуждается пациент, в госпитале  ветеранов войн работает специальная мультидисциплинарная бригада врачей с привлечением медицинского психолога.

В больнице используют технологию биологической обратной связи. Она помогает врачам понять состояние пациента – его мышечную активность, дыхание, кровоснабжение сосудов, работу сердца и головного мозга. А самим пациентам – запрограммировать организм на полное выздоровление.

Главная задача специалистов реабилитационного центра не только устранить последствия перенесённых инфекции, но и настроить пациентов на позитивный лад.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:59 13.11.2020
    Без имени
    Одна показуха..Пол года не могу отойти от ковид.ФРОНТИТ вызванный ковид не проходит,слабость лихорадка потеря зрения.Пришла в Поликлинику 8 к терапевту,попросила направление на реабилетацию..НИ ОДНОГО МЕСТА НА ВСЮ БОЛЬНИЦУ НЕТ.Сказала мне врач...