Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанские депутаты обещали обеспечить новой квартирой семью, живущую в полуразрушенном доме без коммуникаций

Семья, воспитывающая мальчика-подростка, проживала в ветхом доме без газа, отопления и теплой воды. Неравнодушные казанцы, волонтеры и местные чиновники, узнав об этом, приняли меры и обещали помочь семье.

Сейчас Тимур с гордостью может показать свою отдельную комнату, правда, пока в казанском приюте и только по видеосвязи. После выхода в эфир сюжета на нашем телеканале мальчик решил взять дело в свои руки. Он нашел телефон риелтора, позвонил и попросил помощи в поиске самой дешевой и маленькой комнаты.

Человеком на том конце провода оказалась Лейсан Ситдикова. Она приехала к дому мальчика и, увидев, в каких условиях он проживает, отвезла к себе, купила новую одежду, сводила в парикмахерскую и стоматологию. До этого мальчику приходилось лечить свои зубы самостоятельно. Чтобы не мучиться от боли, он сам вырвал себе 8 зубов.

Кроме того, после выхода сюжета в эфир нашего телеканала семье стали помогать десятки неравнодушных казанцев – кто сумкой с продуктами, кто деньгами. Далее в дело вмешались и волонтеры движения «Душа России».

Откликнулись на беду и казанские чиновники. Местные депутаты решили починить дом, в котором до сих пор продолжают жить пожилая бабушка мальчика и его больные мама и дядя. Однако, увидев фронт работ, чиновники приняли решение купить семье новую квартиру. В ближайшее время депутаты займутся подбором подходящего жилья. Предполагается, что оно будет находится также в Авиастроительном районе.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее мы рассказывали о том, что в Казани семья из четырех человек живет в ветхом доме без коммуникаций.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: