Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Казанец получил сертификат на 100 бесплатных пицц в год и теперь вынужден заплатить налог

«Бесплатная пицца за тату» - участник акции одной из пиццерий хотел получить халяву, а попал в финансовую кабалу. По условиям акции, нужно было набить татуировку с логотипом компании и выложить фото с соцсеть. За это получаешь бесплатно пиццу в течение ста лет, тое есть фактически пожизненно.

Артур Храмов стал буквально живой рекламой российской сети ресторанов. Как и другие участники акции, он сделал тату с эмблемой компании, за что и стал получать пиццу бесплатно. И все было хорошо, пока ему не сообщили, что за пиццу все-таки придется заплатить. Уведомление о задолженности из налоговой пришло несколько дней назад. При этом изначально в условиях акции речи не шло об уплате налога, говорит Артур.

Участникам выдали сертификаты, где прописано лишь то, что они действуют при наличии тату и на сто пицц в год. Однако про то, что победители акции обязаны заплатить налог на выигрыш (для физлиц он составляет 35%), сказано не было. Для нашего героя налог составил 4 тысячи рублей в год.

На вопросы недоумевающих людей со счетами из налоговой в компании ответили, что ранее их сотрудник дал неверную информацию, а налог - требование государства.

Юристы говорят, что компания действительно не обязана напоминать участникам акции об уплате налога, а незнание закона не освобождает от ответственности.

Акцию компания запустила по России прошлым летом. Готовых носить на себе логотип пиццерии всю жизнь было так много, что конкурс прекратили досрочно. Всего в нем поучаствовал 381 человек. Точку в этом деле, по мнению юристов, поставит суд. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: