Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Главные новости: реализация Послания Федеральному Собранию

Гостем программы стал Артем Кузнецов, председатель региональной общественной организации «Многодетные семьи РТ»

Часть вопросов, обсуждаемых в программе касается бесплатного питания школьников. Татарстан готовится к тому, чтобы обеспечить бесплатным школьным питанием начальные классы с сентября 2020 года. Принятые Госдумой поправки к законодательству предусматривают бесплатное одноразовое питание для учащихся младших классов. Согласно данным, предоставленным муниципальными образованиями, сейчас горячее питание получают более 416 тысяч обучающихся в Татарстане, это примерно 96,5 процентов. При этом большая часть младших школьников питается два раза в день. Пищеблоками обеспечены все учебные заведения в республике. Не повлияет ли введение бесплатного питания в школах на качество обедов и завтраков? Как в целом по Татарстану идет подготовка к нововведению – в программе идет обсуждение этих вопросов.

Отдельно с гостем обсудили поправки к закону о материнском капитале. «Единая Россия» накануне внесла в Госдуму поправки по расширению маткапитала. Насколько данная мера поможет семьям, скольких семей в Татарстане коснется эта мера поддержки на сегодня и насколько в Татарстане готовы к реализации других поручений Президента России Федеральному Собранию в части поддержки семей – подробно в новом выпуске программы «Главные новости».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: