Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Доступность мест в детских садах для детей до трех лет в Татарстане выросла на 5%

Доступность мест в детских садах для детей до трех лет в Татарстане выросла на 5%

По данным на 1 января, местами в дошкольных образовательных организациях обеспечены 23 705 детей в возрасте до трех лет.

Пресс-служба Министерства образования республики Татарстан сообщает, что доступность дошкольного образования для детей до трех лет за год увеличилась до 72,3%, когда в прошлом году этот показатель был равен 67,5%.

В прошлом году для детей от полутора до трех лет было построено 26 детских садов на 5 240 мест, а также реконструировано одно здание дошкольного учреждения, сообщила начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки РТ .

По данным на 1 января, не обеспеченными местами в детсадах остаются 9 377 детей до трех лет в Казани, Набережных Челнах, Альметьевском, Нижнекамском, Зеленодольском, Арском, Высокогорском, Пестречинском и Лаишевском районах.  Местами в дошкольных образовательных организациях обеспечены 23 705 детей в возрасте до трех лет. 

Фото: mon.tatarstan.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: