Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани выбирали лучшую докторскую колбасу

Дегустация докторской колбасы прошла в Госалкогольинспекции РТ. Экспертную комиссию вошли как сотрудники надзорного органа, так и работники Роспотребнадзора, лабораторий, представители торговых сетей.

Для них подготовили 12 образцов, производимых в Татарстане и за его пределами. Стоимость представленной продукции варьировалась от 279 до 671 рубля.

Причем дороговизна не стала показателем качества, как и дешевизна не говорила о том, что продукт низкого сорта. Ежегодно в Татарстане производят 22 тысячи тонн колбасных изделий. 26 видов вареной докторской категории А попали в лабораторию республики для исследований качества.

Согласно лабораторным исследованиям безопасными для употребления оказались все образцы докторской колбасы. Однако состав некоторых изделий все же смутил экспертов. Производителям будут направлены предписания на устранение нарушений, иначе им будет грозить штраф. Так, например, по итогам комплексного изучения докторской колбасы лидером стала продукция Елабужского и Мамадышского производителей. Аутсайдером стала колбаса, которую производят в Пестречинском и Зеленодольском районах.

Исследования проводились в два этапа - на вкус и состав. По вкусовым предпочтениям комиссии в тройку лидеров вошли изделия торговых марок «РМ», «Дымов» и «Сосновоборская». По лабораторным исследованиям – «РМ», «Атяшево» и «Дымов». Оценка велась по 15-бальной шкале. Дегустаторы резюмировали: от изучения вкуса докторской вареной осталось грустное впечатление, каждый пришел к выводу, что нынче колбаса докторская не та, что была раньше. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: