Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Альметьевским школьникам рассказали, как искать сведения о погибших и без вести пропавших участников Великой Отечественной войны

Поиск пропавших без вести связан и с установкой в Альметьевске обелиска к 9 мая. На мемориале увековечат имена и погибших, и вернувшихся домой солдат.

Председатель ассоциации «Клуб воинской славы» Михаил Черепанов подробно объясняет, как и на каких интернет-ресурсах искать своих родных, получать сведения о награждённых и пропавших без вести. 

Главная проблема в том, что раньше данные об участнике войны хранились на бумаге, там же указывался его адрес. Поэтому возникают сложности с поиском родственников. 

Если возникли проблемы с поиском родных бойца, можно обратиться в альметьевский центр «Патриот». Заполняется анкета, где указываются фамилия, имя, и отчество человека, год и место рождения, место призыва. Найденную информацию - где погиб человек, какими медалями и орденами награжден - передают семье.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: