Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

1 сентября в Татарстане стартует вакцинальная кампания против гриппа

До конца августа все лечебные учреждения республики получат вакцину.

На сегодняшний день вакцинация против гриппа является самой эффективной мерой профилактики. Она гарантирует защиту от заболевания тяжелыми и осложненными формами гриппа, заканчивающимися смертельным исходом. Для формирования иммунитета необходимо от 2 до 4 недель, поэтому лучшее время для вакцинации осенне-зимний период.

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции по своей социальной значимости находятся на первом месте среди инфекционных болезней человека. Во время эпидемий болезнь может поражать 10-20% всего населения и до 40-60% пожилых людей. Ежегодно в мире число случаев тяжелой формы заболевания гриппом исчисляется миллионами, а количество летальных исходов достигает от 200 до 500 тыс.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: