Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Жители поселка Куюки вышли на митинг из-за переноса остановки

Людям придется ходить до единственного автобуса несколько километров. Администрация поселка уже несколько лет не может оборудовать остановочный павильон. Жители намерены жаловаться в ответственные органы.

Стихийный митинг прошел накануне в казанском поселке Куюки в Советском районе города. Жители нескольких жилищных массивов рискуют остаться без единственного автобуса. 90 маршрут может перестать ходить до их домов из-за того, конечную остановку переносят на несколько километров ближе к городу.

По информации жителей, остановку, до которой некоторым людям и так приходится идти по два километра, хотят перенести в ЖК «Светлый», соседствующий с Куюками. Предполагается, что автобус будет курсировать по жилому комплексу. Жители нового ЖК сами не довольны инициативой. Многие даже выступили против того, чтобы автобус курсировал по их внутренней – закрытой – территории.

Ситуацию прояснили в ассоциации перевозчиков Татарстана. Остановку действительно планируют перенести, но виноваты в этом не перевозчики, а администрация поселка.

 «Уже много лет администрация Куюков не может оборудовать остановку. Здесь отсутствует самое элементарное. Во-первых, нет разворотной площадки, вот-вторых, павильон не оборудован. Извините, водители даже вынуждены ходить в туалет в кусты», – рассказал председатель ассоциации Сергей Темляков.

Чтобы сделать недостающую площадку для разворота, людям придется заплатить из своего кармана. Однако и это не гарантирует, что остановку им все-таки оставят. Поэтому жильцы намерены написать заявления в ответственные органы.

Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (6)
Осталось символов:
  • 15:48 22.11.2019
    Без имени
    Между прочим в комплекс не хотят пустить автобус те люди, у которых свое авто. Не думайте только о себе!!! Ведь много детей и матерей с детьми из комплекса Светлый, а жителей Куюки меньше намного и они наоборот все почти на авто. А комплекс хотел пустить свой маршрут, но директор 90 автобуса был против, типо нам людей не оставите... Блин жадина!!! А детей не жалко да в эти морозы
  • 15:43 22.11.2019
    Без имени
    Всех можно понять, никому не легко в зимние морозы. В ЖК Светлый живут много молодых семей, у которых несколько маленьких детей и нет машины. Я часто наблюдаю, что основная масса людей из 90 автобуса - жители из светлого, которым уже не уступают место молодежь... Бабушек тоже жалко ... Неужели нельзя найти компромисс, ведь столько детей ездят в школу. Зимой до остановки детям тяжело идти от светлого. Мы с сыном идем до остановки примерно 1 час, плюс пересадки потом, а Вы говорите у всех авто
  • 10:24 21.11.2019
    Без имени
    Это от остановки Светлый до церкви 5 минут, а вы были в самой деревни? Нам например до церкви 1,5 км пешком с ребенком идти, по грязной дороге, где фонари практически не горят. А пожилые люди в чем виноваты? Они еле добираются. Пока ЖК Светлого не построили, вообще проблем не было. В Светлом почти у каждого машины, утром бы видели что твориться.
  • 09:21 21.11.2019
    Без имени
    В чем виноваты жители куюков? Люди не забывайте что в деревне есть старики которые от остановки церковь ещё идут по 4-5 км до дому ! Жители светлого знали где покупают свои квартиры! У них там везде асфальт в отличие от жителей деревни !
  • 17:41 20.11.2019
    Без имени
    Какие несколько км?) почему репортер сам не прошелся до церкви?) какие км? Вы о чем? Там 5 минут ходьбы. С маленьким ребёнком ходила. А вот со светлого идти с этим же ребенком до остановки минут 40. Спасибо за заботу власти, хоть что-то хорошее делается для людей. Давно уже нужно было автобус по жк пустить
  • 10:57 20.11.2019
    Без имени
    не надо автобус в светлый плиз. пусть ездит куда ездил.