Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Жители дома в Казани обратились к Путину из-за отсутствия капремонта многоэтажки

Часть жильцов винят во всех бедах председателя ЖСК, который якобы тратит их деньги на свои нужны, другие выступают в его защиту.

Жители дома №48 на ул. Сафиулина обратились к президенту России, в Следственный комитет и прокуратуру с жалобой на отсутствие капремонта. За 40 лет в девятиэтажке ни разу не проводились ремонтные работы, утверждают жильцы. Они обвиняют в этом председателя жилищного кооператива, который якобы тратит собранные людьми деньги на свои собственные нужды.

По словам жильцов, жить в здании с протекающей крышей, изрисованными стенами и сломанными почтовыми ящиками больше невозможно. Городские власти на проблемы не откликаются, а разобраться с главой жилищного кооператива не удается.

Как удалось выяснить, проблема – не столько в ремонте, сколько во взаимоотношениях между жильцами и председателем ЖСК. Люди считают, что собранные деньги мужчина тратит на собственные нужды, потому и на капремонт средств не остается.

Некоторые жильцы встали на защиту председателя. Они считают, что работы в доме ведутся, но постепенно. Переизбрать мужчину соседи хотят якобы из корыстных побуждений – чтобы самим занять пост главы кооператива.

При этом сам председатель готов отчитаться за каждое свое действие. По его словам, документация на проведенные работы есть, только она не подтверждена официальными органами.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: