Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В центре Казани частично обрушился фасад дореволюционного здания

Место происшествия никто не огородил.

Сегодня утром на ул. Баумана (д. 86) у здания, входящего в список объектов культурного наследия, обрушилась кровля вместе с кирпичами. Металлический лист и кирпичи рухнули прямо на пешеходную дорожку. При этом до сих пор место происшествия никто не огородил, и люди продолжают ходить по обвалившимся кускам здания.

 

«Свидетели говорят, что услышав грохот, успели отскочить в последний момент», – написал свидетель происшествия Александр Рачук на своей странице Facebook. Предварительно, по счастливой случайности никто не пострадал.

 

Само здание было построено в 1906-07 гг., в нем размещалась гостиница «Коммерческие номера». Оно входит в список объектов культурного значения муниципального значения.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: