Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане задержали мужчину, который представлялся полицейским

Мужчина позвонил женщине, представился полицейским и попросил перечислить на номер телефона 5 тысяч рублей.

Об этомм сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ. В дежурную часть ОМВД России по Азнакаевскому району обратилась 56-летняя местная жительница. Было установлено, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Мужчина попросил женщину перечислить деньги на мобильный номер для возобновления работы интернета. Неизвестный уверял, что позднее деньги будут им возвращены. В итоге женщина перечислила на указанный номер около 5 000 рублей.

На следующий день потерпевшая, чтобы вернуть свои деньги, обратилась в отдел полиции. Однако там ей сообщили, что такого сотрудника правоохранительных органов не существует.

Звонившим оказался 36-летний житель Ростовской области. Мужчина сознался в содеянном. Установлено, что похищенное он потратил на личные нужны.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: