Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане возбудили уголовное дело по факту падения шкафа на ребенка в детском саду

Мальчик получил компрессионный перелом двух позвонков.

Все произошло после утренней прогулки, перед самым обедом. Малыш попытался повесить в шкафчик верхнюю одежду, но неожиданно деревянная конструкция буквально навалилась на ребенка.

При этом руководство дошкольного учреждение не посчитало нужным вызвать на место медиков и малыш, как выяснится позже, с компрессионном перелом позвонков, как и все остальные воспитанники, ушел из садика лишь вечером вместе с мамой. После чего родители были вынуждены вызвать сыну «скорую помощь».

Как уже выяснила прокурорская проверка, причиной происшествия стали неисправные крепления, которые были обнаружены и на других шкафчиках.

По словам заведующей, она лично, параллельно с прокуратурой и Следкомом республики, организовала в садике проверку и создала комиссию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: