Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане обезвредили банду браконьеров, занимавшихся отстрелом кабанов

Банду браконьеров, которые промышляли незаконным отстрелом кабанов по всей республике, обезвредили в ходе спецоперации. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана отслеживали охотников не один месяц и в конце концов взяли с поличным прямо на месте очередного преступления.

Сказать, что долгожданное для сотрудников УБЭП задержание прошло без шума и пыли - будет не совсем верно. Видно и слышно - все было, мягко говоря, наоборот. Правда эффект неожиданности присутствовал и сыграл ключевую роль. Вооруженные что называется до зубов браконьеры, ожидавшие наткнуться на стадо кабанов, поначалу даже обрадовались доносящемуся из глубины леса топоту. Но очень скоро поняли - рано радовались.

День за днем, неделя за неделей браконьеры следили за добычей, оперативники - за браконьерами. Которые, в какой-то степени, тоже стали долгожданной добычей для блюстителей правопорядка. В ближайшее время все задержанные предстанут перед судом. Каждому грозит до 5 лет лишения свободы.

Однако, на этом сезон охоты для сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции не закрыт. Очевидно, что это далеко не единственная банда браконьеров, орудующая в лесах Татарстана. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: