Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане дети подожгли памятник Воину-освободителю

Происшествия случилось в Заинске. Школьники, оставшиеся без присмотра родителей, устроили игры у Вечного огня, в результате чего подожгли мемориал.

Памятник Воину-освободителю был установлен на площади Заинска в мае, к 75-летию Победы. Стоимость обелиска составила 1 миллион 650 тысяч рублей. Создавался он 13 месяцев, а простоял всего 9. К слову, с 1975 года на этом месте стоял другой памятник из железа и бетона, установленный к 20-летию Победы. Памятник стоял бы и дальше, однако инициативная группа предложила более надежный, прочный, современный и, главное, огнеупорный вариант.

Сначала школьники, оставшиеся без присмотра родителей, жгли в вечном огне еловые ветки, позже в ход пошли веники, сложенные у подножья мемориала Неизвестному солдату, а еще через мгновенье огонь перекинулся и на сам обелиск. В результате из-за детской шалости памятник, который, как уверяли его создатели, установлен из прочного невоспламеняемого материала, сгорел практически дотла за несколько секунд.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества».

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: