Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В суде началось рассмотрение уголовного дела о стрельбе на территории одной из гимназий Казани 1 сентября

Как следует из материалов дела, молодой человек выстрелил в воздух, а затем начал угрожать прохожим и полицейским, которые пытались его задержать.

Близкие молодого человека уверяют, что стрельбу на территории гимназии он устроил от безвыходности - говорят, что в тот день за ним гналась вооруженная толпа и он просто защищался. По словам адвоката, подсудимый нашел обрез за пару дней до происшествия, но зачем молодой человек носил его с собой - непонятно. Однако по неофициальной информации известно, что в тот вечер он пришел к гимназии, чтобы выяснить отношения со знакомыми. Приятель, который был вместе с ним, услышав выстрел попытался скрыться на своей машине, но, не справившись с управлением, влетел в столб.

В тот вечер на улице было достаточно многолюдно, поэтому свидетелями происшествия стало несколько десятков человек. Около гимназии гуляли мамы с колясками, дети и молодежь - услышав выстрелы, все они бросились врассыпную. К гимназии незамедлительно выехали полицейские, но, увидев их, молодой человек попытался скрыться - он пробежал мимо нескольких  домов и свернул в лесопосадку. Полицейский в итоге обезвредил его, применив приемы борьбы.

Задержанному предъявили обвинение сразу по нескольким статьям: угрозы полицейскому, хулиганство и незаконное ношение оружия. В тот вечер, наверное, только по счастливой случайности, никто из прохожих не пострадал. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: