Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ вынесли приговор многодетной матери, которая довела до истощения дочь с ДЦП

Заседание по этому делу, вызвавшему большой резонанс у общественности, откладывалось несколько раз. Накануне вынесли окончательное решение.

Месяц назад было решено, что старшая девочка, инвалид с рождения, которая в возрасте 9 лет весила всего 7 килограммов, будет оставлена в медицинском учреждении. За время пребывания в хосписе ребенку стало лучше не только в физическом, но и моральном плане. Правда, как утверждает мама малышки, причина истощения ее дочери - заболевание, а не плохой уход в семье. Ведь у остальных, теперь уже четверых детей, никаких проблем ни с аппетитом, ни с весом нет и не было.

Вчера на заседании в суде на руках у женщины был лишь самый младший из пятерых детей. Старшая дочка многодетной матери находилась в интернате, ее младшая сестренка - в доме ребенка, два младших братика - в приюте, куда помещают детей, оказавшихся в социально опасном положении.

В итоге, решением Зеленодольского районного суда, родителей лишили прав на больную ДЦП старшую дочь. Самого младшего ребенка оставили в семье. Еще одна дочь и два сына многодетных родителей будут находиться в приюте до тех пор, пока супруги не улучшат жилищные условия.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:38 22.11.2019
    Без имени
    А как думает общественность? Кто должен помогать в улучшении жилищных условий многодетной семье?!