Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ отца и сына признали виновными в жестоких убийствах нумизмата и пенсионерки

Их обвинили в убийстве, разбое, незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, незаконном изготовлении боеприпасов и взрывчатого вещества, незаконном перемещении через границу боеприпасов и краже.

Присяжные заседатели вынесли вердикт по уголовному делу в отношении граждан Украины 51-летнего Юрия Гаврилюка и его 27-летнего сына Кирилла Гаврилюка. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.

В 2015 году неоднократно судимый Юрий Гаврилюк убил пожилую жительницу Казани выстрелом в голову, проникнув в ее квартиру на ул. Курская. Он украл 50 тысяч рублей и скрылся.

В декабре 2017 года подсудимые, узнав, что 60-летний казанец занимается нумизматикой и имеет большую коллекцию монет, в квартире на ул. Столярова застрелили его. Нападавшие похитили не менее 3578 коллекционных монет стоимостью свыше 705 тысяч рублей.

Также установлено, что Гаврилюк-старший в 2014 году купил на территории Украины 143 патрона и незаконно перевез их через госграницу России. Также он собрал бомбу, изъятую после его задержания.

Помимо этого, в августе 2017 года Кирилл Гаврилюк похитил детали с трансформаторной подстанции на ул. Тэцевская, причинив ущерб в 200 тысяч рублей.

Приговор объявят на основании обвинительного вердикта.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: