Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ осудили банду мошенников в сфере автострахования, присвоившую 25 млн рублей

Вахитовский райсуд Казани признал пятерых местных жителей виновными в мошенничестве в сфере страхования и покушении на мошенничество в сфере страхования, совершенном организованной группой в особо крупном размере, а также ложный донос.

В 2014-2015 годах злоумышленники организовали серию фиктивных инцидентов с застрахованными автомобилями, имитируя наезд на препятствие и взлом дорогостоящих иномарок. Затем они вызывали правоохранителей и по поддельным документам получали возмещение, многократно превышающее фактическую стоимость ремонта. В итоге двум страховым компаниям причинен ущерб на общую сумму свыше 24,9 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Схему вскрыли благодаря третьей страховой компании, которая попросила провести повторную экспертизу в ответ на иск об отказе в выплатах. Так, преступники не смогли присвоить 6,5 млн рублей.

Вину мужчины не признали. Суд приговорил их к 5-8,5 годам заключения в колонии общего режима. Кроме того, двое подсудимых осуждены к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15% из заработка ежемесячно в доход государства и освобождены от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Читайте по теме:

В Казани суд рассматривал дело о крупном мошенничестве с автострахованием

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: