Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В РТ нашли тело пенсионерки со следами побоев: подозреваемый – житель соседней деревни

По версии следствия, мужчина пришел в дом к женщине в поисках своей знакомой. Когда пенсионерка попыталась прогнать незваного гостя, он ее сильно избил.

В одном из домов в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района 9 декабря обнаружили тело 62-летней местной жительницы с кровоподтеками. Задержан подозреваемый – 32-летний житель соседней деревни. Следком по РТ завел на него уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

По версии следствия, преступление произошло 4 декабря. Подозреваемый, будучи пьяным, приехал в деревню в поисках знакомой. Он зашел в дом, где она когда-то жила. Там была женщина, сообщившая, что ничего не знает о его знакомой. Она попыталась прогнать гостя, но тот сильно избил потерпевшую. После избиения женщина почему-то не обратилась к врачам и умерла через пять дней.

«В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный дал признательные показания», – уточнили в СУ СКР по РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: