Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Набережных Челнах сотрудники полиции изъяли галлюциногенные грибы у жителя Черногорска

Экспертиза установила, что в изъятых грибах содержалось психотропное вещество массой 60 грамм.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ,  сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки документов. Во время беседы с инспекторами 34-летний водитель сильно нервничал, из-за чего сотрудниками было принято решение досмотреть транспортное средство. В результате обыска был обнаружен пакет с наркосодержащими грибами. 

Задержанный пояснил, что недавно поехал в Москву, чтобы устроиться на работу. В интернете он нашел статью про грибы от депрессии и алкоголизма, которые растут в одной из лесопарковых зон Московской области. После чего мужчина решил собрать их для личного пользования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: