Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Набережных Челнах женщины, представившись работницами соцслужбы, украли у пенсионера все деньги

Мошенницы обманным путем украли у пенсионера 235 тысяч рублей.

По сообщению МВД РФ по РТ, в дежурную часть обратился 91-летний местный житель с заявлением, что у него обманным путем были похищены денежные средства. Со слов потерпевшего установлено, что к нему в квартиру пришли две незнакомые женщины, которые представились сотрудницами социальной службы и сообщили, что скоро будет денежная реформа. Они убедили пенсионера обменять наличные на талоны, чтобы не потерять все сбережения.

Пожилой мужчина, поверив словам аферисток, провел их в кухню, где отдал им 235 тысяч рублей. После пересчета денег и оформления бумаг, мнимые соцработницы, пожелав пенсионеру здоровья, удалились. 

Мошенницами оказались две сестры 31 и 37 лет. Одна из женщин ранее привлекалась к уголовной ответственности за подобное преступление. Похищенное изъято частично – удалось вернуть только 170 тысяч рублей, остальное злоумышленницы потратили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: